L00KING
24.10.2020 02:21

Найти у мрамора массовую долю металла .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karinasurshkose
11.09.2020 06:44

Mr(CaCO3)=Ar(Ca)+Ar(C)+Ar(O)*3=40+12+(16*3)=100 г/моль

w(Ca)=Ar(Ca)/Mr(CaCO3)=40/100=0.4=40%

w(C)=Ar(C)/Mr(CaCO3)=12/100=0.12=12%

w(O)=Ar(C)*n/Mr(CaCO3)=(16*3)/100=0.48=48%

ответ: w(Ca)=40%, w(C)=12%, w(O)=48%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота