kartavaia03
26.07.2022 05:52

Сколько молей содержится в 940г нитрата меди.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
инглишер
09.10.2020 19:38

n(Cu(NO3)2)=m(Cu(NO3)2)\Mr(Cu(NO3)2)

Mr(Cu(NO3)2)=64+13*3+16*6=199(г\моль)

n=940\199=4,7(моль)

0,0(0 оценок)
Ответ:
maxmax6
09.10.2020 19:38

n(Cu(NO3)2)=m(Cu(NO3)2)\Mr(Cu(NO3)2)

Mr(Cu(NO3)2)=64+13*3+16*6=199(г\моль)

n=940\199=4,7(моль)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота