CoolCaroot
11.04.2020 22:47

Сколько молекул содержится в 4,48 л азота n2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

m - масса  

M - молярная масса

n - моль

Mv - молярный объём

V - объём

n=V/Mv

n=4,48/22,4=0.2 моль

M(N2)=14+14=28 г

m=M*n

m(N2)=28*0.2=5.6 г

ответ:Масса 44,8 л (н.у.) азота(N2) = 5.6 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота