ChristenChy
30.09.2020 01:21

Решите . на раствор, содержащий 53г карбоната натрия, подействовали раствором, содержащим 49г серной кислоты. найдите массу образовавшейся соли.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Милена3001
09.10.2020 18:52

Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2CO3

из этого следует :

Na2CO3 = 53 г : 106 г/моль = 0,5 моль

H2SO4 = 49 г : 98 г/моль = 0,5 моль

Na2SO4 => кол-во вещества * молярная масса = 0,5 моль * 142 г/моль = 71 г.

ответ: 71 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота