lemenchuk2001
07.01.2021 17:39

Ca+2hм20 — ca(oh)2+h2| масса ca=40г найти h2|

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
honestt1451
11.08.2020 12:25

Сa + 2 H2O = Ca(OH)2 + H2

по уравнению реакции n(Ca) = n(H2)

n(Ca) = m / M(Ca) = 40 / 40 = 1 моль: n(H2) = 1 моль

m(H2) = n * M(H2) = 1 * 2 = 2 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота