Привет! Сейчас рассчитаем в случае с водой объём можно перевести в массу без различных алгебраических превращений. 0,03мл = 0,03 г Рассчитаем количество воды n(H2O)=0,03:18 = 0,001667 моль Значит, количество молекул N(H2O) = 6,02*10²³*0,001667 ~ 0,01*10²³ молекул или 1*10²¹ молекул Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку