stanstan199
12.12.2022 07:51

Определите массу атомов водорода в 9 г воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
саня2271337
09.10.2020 15:11

μ=m/M=9/18=0,5 моль.

N=N(a)*μ=10²³*6/2=3*10²³ молекул воды всего.

молекулы кислорода/молекулы водорода=1/2

мол.водорода= 2*3*10²³

3=2*10²³

ответ: 3=2*10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота