Noa18
10.02.2022 20:05

Сколько молекул содержится в 36,5 г соляной кислоты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kwasmarianna
09.10.2020 15:07

N = Na × n

Na = 6.03 × 10²³ молекул/моль

n (HCl) = m/M = 36.5/36.5 = 1 моль

N = 1 моль × 6.03 × 10²³ молекул/моль = 6.03 × 10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота