K1rysha
10.02.2022 20:05

Сколько молекул содержится в 280 г воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shvey
09.10.2020 15:07

n(H2O) = m/M = 280/18 ≈ 15.56 моль

Количество молекул в 15.56 моль воды: N = n*Na = 15.56*6.02*10^23 ≈ 93.7*10^23 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота