Kachalova54
15.02.2020 00:49

Сколько атомов содержится в массе кислорода в 320 грамм

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Рыжая111111
09.10.2020 14:49

320 г - это получается вот столько молей - n=m/M=0.32/0.16=20моль

Число атомов - N=n*Na=20* 6,02 * 10^23=0,1204*10^26

В одном атоме кислорода 8 электронов. ЧЭ=8*0,1204*10^26=0,9632*10^26

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота