arystan307
16.06.2022 00:26

1. определите массу слитка, содержащего 3,5 моль золота 2. рассчитайте количество вещества в 147 г серной кислоты h2so4.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dilnaz200301
09.10.2020 14:45

1)n=m/M выразим m=n*M=

=3.5*197=689.5г

2)M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль

n=m/M=147/98=1.5моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота