mironenkok22
28.03.2021 22:08

Дано : co n - 0,25 найти: m, m, v, n.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
агент007200
10.09.2020 23:57

M = 12+16= 28 (г/моль)

m = 28 * 0.25 = 7 (г)

V = 0.25 *22.4 = 5.6 (л)

N = 0.25 * 6.02 * 10^23 = 1.505 * 10^23 частиц

0,0(0 оценок)
Ответ:
2Сергей5751
10.09.2020 23:57
M(CO2) = 12+16×2=12+32=44 г/моль.
m(CO2) = M×n=44×0,25=11 г.
N(CO2) = n×NA=0,25×6,02×10^23=1,505×10^23
V(CO2) = Vm×n = 22,4×0,25=5,6 л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота