ellavinokurova
12.01.2022 23:39

Дано: so2 v=8.96л найти: n( m( n( m(г/

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
eva444786
09.10.2020 14:31

V=n*Vm отсюда

n=V/Vm=8.96/22.4=0.4моль

M(SO2)=32+16*2=64г/моль

n=m/M отсюда m=n*M=0.4*64=25.6г

n=N/N(Авогадро)

N=n*N(Авогадро)=

=0.4*6.02*10²³=2.408*10²³

0,0(0 оценок)
Ответ:
лина28051
09.10.2020 14:31

V=n*Vm отсюда

n=V/Vm=8.96/22.4=0.4моль

M(SO2)=32+16*2=64г/моль

n=m/M отсюда m=n*M=0.4*64=25.6г

n=N/N(Авогадро)

N=n*N(Авогадро)=

=0.4*6.02*10²³=2.408*10²³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота