brain67
24.09.2020 01:18

Оксид элемента в степени окисления плюс 4 содержит 53,33% кислорода.определите этот элемент.запишите молярную массу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Формула оксида - ХО2

Составляем пропорцию, предварительно найдя массовую долю элемента Х в оксиде:

w(X)=100%-53.33%=46.67%

46.67%/X = 53.33%/32

46.67×32/53.33♒28

28-и равна атомная масса кремния по периодической таблице. Тогда получается формула:

SiO2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота