karinasoskova
10.05.2022 15:33

Объем и масса 48×10 /в 23 степени/ молекул кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
amg1303
09.10.2020 14:01
N (O2) = N / 6.02 * 10^23 = 48 * 10^23 / 6.02 * 10^23 = 7.97 моль

m (O2) = n * M = 7.97 * 32 = 255.04г

V (O2) = n * Vm = 7.97 * 22.4 = 178.528л

ответ: m (O2) = 255.04г; V (O2) = 178.528л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота