pechka509
26.06.2021 17:47

Определить нормальность раствора, 800 мл которого содержит 12,25 серной кислоты. ответ: 0,31н

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ilya0902
21.08.2020 21:10

Cэ=m(H2SO4)/Mэкв/V

m(H2SO4) - масса серной кислоты, г

Mэкв - мольная масса эквивалента, г/моль

V - объем раствора, л

Mэкв=M/2=(1*2+32+16*4)/2=49 г/моль

Сэ=12,25/49/0,8=0,3125 н.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота