V(NH3)=5.6 л
m(NH3) -?
n(NH3-?
N(NH3)-?
N(H)-?
М(NH3)=17 г/моль
n(NH3)= V/Vm =5,6/22,4=0,25 моль
m (NH3)= n*M =0,25*17=4,25 г
N (NH3)=n*Na =0,25*6,02*10^23=1.505*10^23 молекул
N(H)=3n (NH3) *Na =4.515*10^23 атомов Н