niga123098
25.03.2022 09:31

Определить молекулярную формулу углеводорода который содержит 11.1% водорода. плотность воздуха равна 1.863

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ehot2004
09.10.2020 13:24

дано

W(H) = 11.1% = 0.111

D(возд) = 1.863

CxHy-?

M(CxHy) = D(возд) * 1.863 = 29 * 1.863 = 54 g/mol

W(C) = 1 - 0.111 = 0.889

CxHy / 54 = 0.889 / 12 : 0.111 / 1

CxHy = 4 : 6

C4H6

ответ С4Н6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота