dms30445p0a743
04.08.2022 19:34

Сколько молекул содержится в 117г хлороводорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aigerim1111111111
09.10.2020 13:21

Количество молекул: N=n*Na, где n-количество вещества хлороводорода, Na-постоянная Авогадро;

Количество вещества хлороводорода n(HCl)=m(HCl)/M(HCl)=117/(1+35,5)=3.2 моль

ЧИСЛО МОЛЕКУЛ ХЛОРОВОДОРОДА N=3.2*6.02*10²³=1.926*10²⁴ шт.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота