Marfushka77
23.06.2022 23:33

Вычислите массу 3 моль оксида железа (iii)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anna47983
09.10.2020 13:31

Привет!

Дано:

n(Fe2O3) = 3 моль

Найти: m(Fe2O3)

Решение: m=nM

M(Fe2O3)= 56*2 + 16*3 = 160 г/ моль

m(Fe2O3)=n(Fe2O3)*M(Fe2O3)= 3 * 160 = 480 г

ответ: 480 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота