Кисулятв
04.01.2020 19:51

Хром образует с кислородом несколько оксидов. один из них содержит 76,47% хрома, второй - 52% хрома, третий – 68,42% хрома. определите формулы оксидов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natachernov
09.10.2020 13:06

Допустим что масса 100 г. w(O)= 23,5% значит масса кислорода 23,5 г, а масса хрома - 76,5г.

n(O) = 23,5/16 = 1,47 моль.

n(Cr) = 76,5/52 = 1,47моль.

Соотношение моль обоих элементов 1:1, значит соединение CrO

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота