Vov1111
10.02.2021 12:23

Чему равно масса хлора (cl2) количества 0,2 моль?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
007ek
09.10.2020 12:48
Масса m = M * n, где M — молярная масса, а n — количество вещества.
m = 71 г/моль * 0,2 моль = 14,2 г

ответ: 14,2 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
megalolka21
09.10.2020 12:48

m = M * n

M (Cl2) = 35.5 *2 = 71 г / моль

m (Cl2) = 70 * 0.2 = 14.2 граммов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота