seregamani
06.12.2022 18:52

В200мл раствора содержится 9,8г серной кислоты.вычислите нормальную и молярную концентрацию раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vika53483
09.10.2020 12:40
Нормальная концентрация равна 100%/200мл *9.8г = 4.9%
молярная концентрация это количество моль вещества содержащихся в литре раствора. 1000мл *4.9% / 100% = 49г.
Мr(H2SO4) = 2 + 32 + 64 = 98
Молярная концентрация равна 49г / 98 = 0.5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота