yulyamazelyuk
06.08.2022 14:52

Вычислите массу 3*10^23 атомов хлора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
айрин429
09.10.2020 12:39

Дано:

N=3*10²³ атомов

Найти:

m(Cl2)-?

Решение.

m(Cl2)=n*M

В 1 моль молекулы хлора содержится 2 моль атомов хлора

n= N/2N(A)

N(A) = 6*10²³ моль⁻¹ - постоянная Авогадро

m(Cl2)=N/2N(A)*M(Cl2) = 3*10²³/2*6*10²³*71 г/моль = 17,75 г

ответ: 17,75 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота