ДвоечникТочно
10.03.2022 14:01

При сгорании углеводорода массой 8,4 г. образовалась 26,4 г co2. плотность пара углеводорода по водороду 42. найти молекулярную формулу вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alexader2352
02.10.2019 20:00

v co2 = 26.4/44 = 0.6 моль v c = 0.6 моль m с = 12*0,6 = 7,2г , m h = 8.4- 7.2 = 1.2г  

c : н = 1: 2 , простейшая формула сн2, m = 1.87*22.4 = 42г/моль n = 42/ (12+2) = 3  

молекулярная формула с3н6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота