nastua89723
24.12.2021 22:35

Решите и оформите : 2/1 найдите массу и число молекул , содержащихся в 89,6л озона 2 найдите объем который занимают 88г углекислого газа co2 3 найдите массу 11,2л кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
UlianaLaruonova
09.10.2020 11:57
2.1)V(ню)=89.6/22.4=4 моль
m=V*Mr=4*48=192г
N=V*Nm=4*6.02*10^23=24.08*10^23 молекула
2.2)V(ню)=88/44=2 моль
V(объём) =V(ню) /Vm=2/22.4=0.08=0.1 л
2.3)V(ню) =11.2/22.4=0.5 моль
m=V(ню) * Mr=0.5*32=16г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота