ArtemPlayGames
01.11.2021 17:31

Рассчитайте давление в сосуде: объемом 5 л, содержащем 4 г водорода и 8,5 г аммиака при 50ºс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
killskorpion19
09.10.2020 11:37

Формула

PV=nRK

R= константа 0.082 при давлении в атмосферах

K = С + 273 (температура в кельвинах)

5х=2х0.082х323

5х=53

х=10.6

ответ : давление в 10. 6 атмосфер

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота