mocalov555
02.08.2021 04:24

Сколько молекул сернистого газа so2 содержится в 96 кг его

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elenanovikova1972
09.10.2020 11:29

1) Находим массу 1 моля сернистого газа:

M(SO₂) = 32 + 2*16 = 64 г/моль

2) Так как 1 моль любого вещества содержит 6,022*10²³ молекул, то можно составить пропорцию:

     64 г SO₂ содержит 6,022*10²³ молекул

96000 г SO₂ Х  молекул

Х = 96000 *6,022*10²³/64 = 9,033 * 10²⁶

ответ: 9,033 * 10²⁶ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота