kolyan47
24.12.2021 10:36

Сколько молекул хлора cl2 содержится в 284 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Katuhaazaza
09.10.2020 11:30
V=m/M
V=284/71 = 4 моль
V= N/Na
N=V*Na=4 моль * 6*10^23=24*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЛолТролло
09.10.2020 11:30

m = 284 (г)


M(Cl2) = 2*35.5 = 71 (г/моль)

n=m/M = 284/71 = 4 (моль)

N = n*Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N = 4*6.02*10^23 = 24.08*10^23 (молекул)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота