nestarenko7ozgxln
05.07.2022 23:41

Сколько молекул н.у. содержиься в 33,6 мл оксида углерода (||) со? с дано,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АниАпельсинка
10.09.2020 22:31

Дано:

V(CO)=33.6мл

Найти:

N(CO) - ?

V(CO)=33.6мл=0,0336л

n(CO)=0.0336/22.4=0.0015 моль

N(CO)=0.0015 * 6.02*10^23=9.03*10^20

9.03*10^20 молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
aiperiwa
10.09.2020 22:31

1 моль любого газа (независимо СО это или какой-то другой газ) при н.у. занимает объём 22,4 л (или 22400 мл) и в данном объёме находится 6,022*10²³ молекул.

Составляем пропорцию:

22400 мл газа содержит 6,022*10²³ молекул

    33,6 мл газа   Х молекул

Х = 33,6*6,022*10²³/22400 = 9,033*10²⁰ молекул

ответ: 9,033*10²⁰ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота