mariamyp
07.05.2023 19:30

Сколько в моли находится 448 литров кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KateBytorova
09.10.2020 11:29

Дано:

V(O2)=448 л

Найти:

n(O2)-?

n=V/Vm

Vm=22.4 л/моль

n(O2)=448 л/22,4 л/моль=20 моль

n(O2)=20 моль

ответ:n(O2)=20 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
linagalkinaa1
09.10.2020 11:29

Чтобы найти количество вещества, зная его объём, надо воспользоваться формулой его нахождения. Она выглядит так:

n=V ÷Vm, где V - объём вещества, а Vm - молярный объём, всегда равный 22,4 л/моль. Подставим в формулу числа и получим:

n=448 литров÷22, 4 литров/моль=20 моль. Это ответ, запишем его верно:

ответ: n=20 моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота