natashalixarev
07.04.2023 01:01

1образец вещества массой 66 грамм содержит 9.03·10 23 молекул. определите молярную массу этого вещества. 2 какое количество вещества содержится в 5 грамм пищевой соды nahco3? 3 определите массу серной кислоты h2so4 количеством вещества 0.4 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ваня1340
09.10.2020 11:23

1. хз)

2. M(NaHCO3)  = 84 г\м

m(NaHCO3) = 5/84 = 0.06 моль

3. M(H2SO4) = 98 г\м

m(H2SO4) = 98*0.4 = 39.2 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота