vlad200883
11.07.2021 22:11

Решить тест для самостоятельной работы.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sevi88
20.09.2022 11:51
Дано:
ω(CH₃COOH)=38%=0.38
p=1.05г/см³
m[р-ра (СH₃СO)₂O]=100г
ω[(CH₃CO)₂O]=35%=0.35
ω(CH₃COOH)=85%=0.85 - конечное
Найти:
V(р-ра СH₃COOH c ω=38%)-?
Решение:
(CH₃CO)₂O + H₂O = 2CH₃COOH
m[(CH₃CO)₂O]=100*0.35=35г
M[(CH₃CO)₂O]=102г/моль
M(CH₃COOH)=60г/моль
m₁(CH₃COOH)=(35*2*60)/102=41.18г - образовалось из уксусного ангидрида
m₂(CH₃COOH)=100-35=65г - было в растворе с уксусным ангидридом
Пусть масса (р-ра СH₃COOH c ω=38%)  равна "х"(раствор который добавили).Тогда получаем:
0.85= \frac{0.38x+65+41.18}{x+100}
0.85x+85=0.38x+106.18
0.47x=21.18
x=45г
m(р-ра СH₃COOH c ω=38%)=45г
V(р-ра СH₃COOH c ω=38%)=45/1.05=43см³
ответ: 43cм³.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vikaisaenko1511
04.05.2021 03:28
1.2Ca+O2=2CaO
n(количество вещества Ca)=m(масса Ca)/M(молярная масса Ca)=2(г)/40(г/моль)=0,05 моль
n(O2)=n(Ca)/2=0,025 моль
m(O2)=n(O2)*M(O2)=0,025(моль)*32(г/моль)=0,8 г
2.2H2+O2=2H2O
n(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=450(г)/18(г/моль)=25 моль
n(H2)=n(H2O)=25 моль
m(H2)=n(H2)*M(H2)=25(моль)*2(г/моль)=50 г
n(O2)=n(H2)/2=25/2=12,5 моль
m(O2)=n(O2)*M(O2)=12,5(моль)*32(г/моль)=400 г
3.2HgO=2Hg+O2
n(HgO)=m(HgO)/M(HgO)=43,4(г)/217(г/моль)=0,2 моль
n(O2)=n(HgO)/2=0,1 моль.
4.4P+5O2=2P2O5
n(P)=m(P)/M(P)=37,2(г)/31(г/моль)=1,2 моль
n(P2O5)=n(P)/4*2=0,6 моль
m(P2O5)=n(P2O5)*M(P2O5)=0,6(моль)*142(г/моль)=85,2 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота