murplushka
31.07.2022 01:47

Расчитайте массу и кол-во вещества 33*10 23 частиц hcl

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
софи157
09.10.2020 11:19

1. сначала найдем V("ню")

      V=N/Na=33*10^23/6.02^23=5.48 моль

2 найдем массу m=V*M

      m=5.48 моль *36.5 г/моль =200.02 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота