D RH4/CO2=0.363
D - плотностьRH4 - летучее водородное соединение, R - искомоеM(CO2)=12+16+16=44M(RH4)/M(CO2)=0.363
M(RH4)/44=0.363M(RH4)=16M(R)=16-4*1=1212 - молярный вес углеродаответ: Соединение - CH4 метан