Zaika6432
22.04.2021 15:42

Сколько молекул в 78 мг оксида кремния sio2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ппчуп
09.10.2020 11:05

M(SiO2)=60г/моль

m(SiO2)=78=0,078г

n(SIO2)=0,078/60=0,0013моль

N(SiO2)=0,0013*6*10²³=0,0078*10²³=7,8*10²¹молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота