малая555
18.08.2022 20:14

Сколько молекул (н.у.) содержится в 56 л сероводорода h2s?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrDackes
09.10.2020 11:04

n(H2S) = 56/22.4 = 2.5 моль

N(H2S) = 2.5 * 6.02*10^23 = 1.505*10^24

1.505*10^24 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота