yuras12d
05.02.2022 23:27

Найдите массу 18*10 в 24 степени молекул кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Elenawow
09.10.2020 10:56

Дано

N(O2) = 18 * 10^24

Решение

n(O2) = N(O2) / Na = (18 * 10^24) / (6 * 10^23) = 180 / 6 = 30 моль

m(O2) = n(O2)M(O2) = 30 * 32 = 960 г

ответ: 960 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота