Найдем количество молекул по формуле:
N=n×Na
Na=6.02×10^23
a) N(H2)=1.5×6.02×10^23=9.03×10^23
б) n(H2)=7/2=3.5 моль
N(H2)=3.5×6.02×10^23=2.107×10^24
в) 4 кмоль=4 000 моль
N(H2)=4 000×6.02×10^23=2.408×10^27