Привет! Сейчас решим Узнаем количество оксида калия, для этого поделим число молекул на число атомов в 1 моли вещества. n(K2O) = 10,5*10²³:6*10²³= 1,75 моль молярная масса оксида калия M(K2O) = 94 г/моль Следовательно, масса вещества m(K2O) = 94*1,5 = 141 г Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку