maksgibert61
26.12.2021 03:35

Дать название, записать 2 гамолога и 2 изомера​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristoyozhik
01.06.2021 12:36
Вычислим сколько граммов осадка получиться из 75 мл серной кислоты
100,233
75х          х=1,7475г количество вещества сульфата бария:
1,7475/233=0,0075 моль По тождеству H2SO4⇔BaSO4  видно ,что количество серной кислоты тоже 0,0075 моль.Найдем молярной концентрацию серной кислоты  0,0075/0,75=0,1M а,его нормальная концентрация будет 0,2N Найдем молярную концентрацию щелочи:
10·8·1,09/40=2,18M Известно,нормальная концентрация и объемы реагирующих веществ обратно пропорциональны,а мольярная и нормальная концентрации NaOH ровны   2,18·х=75·0,2,х=6,88мл
0,0(0 оценок)
Ответ:
aliyevasevgi5
30.01.2021 07:23

HF: Валентность водорода = 1 Валентность фтора = 1

NH₃: Валентность азота = 3 Валентность водорода = 1

Cl₂O₅: Валентность хлора = 5 Валентность кислорода = 2

FeO: Валентность железа = 2 Валентность кислорода = 2


Относительная молекулярная масса Cl₂O₅ = 35,5*2+16*5=151


K₂O - оксид калия

SiO₂ - оксид кремния (IV)

H₂O - оксид водорода

Au₂O₃ - оксид золота (III)

SO₃ - оксид серы (VI)


m(KCl) = 0,5моль*(39+35,5) = 37,25 г


18г воды это 1 моль молекул воды (18г / 18г/моль=1 моль)

В 1 моле молекул воды содержится 2 моля атомов водорода или 1 моль молекул водорода (Н₂), значит прореагировало 1 моль водорода

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота