thenoname1105
26.12.2021 17:08

Вычислить массу 0,5 молей cuso4× 5h2o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Marcelyn
09.10.2020 08:01

Дано

n(CuSO4 * 5H2O) = 0.5 моль

Решение

Mr(CuSO4) = Ar(Cu) + Ar(S) + 4Ar(O) = 64 + 32 + 4 * 16 = 160

Mr(H2O) = 2Ar(H) + Ar(O) = 2 * 1 + 16 = 18

Mr(CuSO4 * 5H2O) = Mr(CuSO4) + 5Mr(H2O) = 160 + 5 * 18 = 250

m(CuSO4 * 5H2O) = n(CuSO4 * 5H2O)Mr(CuSO4 * 5H2O) = 0.5 * 250 = 125 г

ответ: 125 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота