chorna202
10.06.2022 11:26

Об'єм азоту необхідно для одержання 0 8 моль амоніаку nh3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sadko77777
09.10.2020 07:53
Х л. 0,8 моль
N2 + 3H2 = 2NH3
n=1 моль. n=2моль
Vm=22,4 л/моль
V=22,4 л

Х л N2. -. 0,8 моль NH3
22,4 л N2 - 2 моль NH3
V(N2)=22,4 * 0,8/2=8,96 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота