женя1378
27.02.2023 04:19

Найдите массу: а) 0,75 моль азота и2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dipper17
11.08.2020 10:29

m=n*M M(N2)=14*2=38г/моль m=0.75*28=21 г m(N2)=21г m=n*M(C6H12O6) M(C6H12O6)=12*6+1*12+6*12=180г/моль N=N/Na=9*1023/6*1023=1.5 моль m=1.5*180=270 г m(C6H12O6)=270 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота