lkivaka
04.02.2022 22:18

W(e)=91.18% валентность e = iii найти: e - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mikhailstrelni
27.08.2020 10:49

1) Судя по содержанию элемента в соединении, это скорее всего гидрид этого элемента. Если валентность элемента равна 3, то формула гидрида будет: ЭН₃

2) Обозначим молекулярную массу данного элемента через Х, а так как атомная масса водорода равна 1, а в молекуле 3 атома водорода, тогда молекулярная масса всего соединения равна (Х + 3)

3) Так как массовая доля элемента в соединении равна ω = 0,9118 (это проценты выражаем в долях единицы), то можно записать:

Х / (Х + 3) = 0,9118

Х = 0,9118Х + 2,7354

0,0882Х = 2,7354

Х = 31

Такую атомную массу имеет фосфор, значит формула соединения - РН₃ , это фосфин

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота