Найти массу о2 которая содержится в 78,4 литрах (o2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
помогите1185
09.10.2020 07:27

V(O2)=78.4

Vm=22.4

m(O2)=?

V=Vm*n (кол-во вещ-ва)

значит n=V/Vm  n(O2)=78.4/22.4=3.5 моль

m=n*M   m(O2)=3.5*32=112 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота