Akosh11
12.02.2021 20:29

Решить по . 1)сколько молей содержится в 0,64г so2 2)сколько атомов содержится в 1,2 моль zn(цинк)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FiXMy
09.10.2020 07:11

Дано

m(SO2) = 0.64 г

Решение

n(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 0.64 / (32 + 2 * 16) = 0.64 / 64 = 0.01 моль

ответ: 0.01 моль

Дано

n(Zn) = 1.2 моль

Решение

N(Zn) = n(Zn) * Na = 1.2 * 6.02 * 10^23 = 7.224 * 10^23

ответ: 7.224 * 10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота