vavilon4ik
03.03.2021 00:46

Определить массу 1,175 моль al(oh)3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kirillsveta0103
21.08.2020 19:29

Дано:

n(Al(OH)3)=1,175 моль

Найти:

m(Al(OH)3)-?

m=n*M

M(Al(OH)3)=27+16*3+3=78 г/моль

m(Al(OH)3)=1,175 моль * 78 г/моль=91,65 г

m(Al(OH)3)=91,65 г

ответ:m(Al(OH)3)=91,65 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
0967252250
21.08.2020 19:29
1)28+3*1+3*16=78-молярная масса
2)78*1.175=91.65- масса
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота