Zeerorrrrrr
16.12.2020 00:55

Рассчитайте массу озона содержащего в воздухе объем н.у 10,0 дм

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лалка136
09.10.2020 06:33

1.υ=V/Vm; Vm=22.4 л/моль

υ(O3)= 10/22.4 л/моль=0.45 моль

2.υ= m/Mr m=υ×Mr

Mr(O3)=16×3=48 г/моль

m(O3)= 0.45 моль×48 г/моль=21.6 г

Відповідь: m(O3)=21.6 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота