SVIATOSLAV3000
23.05.2020 13:17

Сколько молекул вещества содержатся в 180 г оксида кальция

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
malvinka011
09.10.2020 06:17

Дано

m(CaO) = 180г

Решение

n(CaO) = m(CaO) / M(CaO) = 180 / (40 + 16) = 180 / 56 =  3.21 моль

N(CaO) = n(CaO) * Na = 3.21 * 6.02 * 10^23 = 1.932 * 10^24

ответ: 1.932 * 10^24

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота